2016.05.11 Вышел тираж книги "Формирование производственной системы промышленного предприятия: теоретические и практические аспекты" (авторы - Н.С. Давыдова и В.П. Лецкий)

Монография направлена на рассмотрение теоретических и практических вопросов, связанных с формированием и развитием производственной системы промышленного предприятия. Прогрессивные компании в различных сферах деятельности формируют собственную производственную систему и применяют различные инструменты повышения эффективности. В монографии представлен уникальный сплав теоретических знаний и имеющегося опыта ГК «Римера» по формированию и развитию производственной системы, а также описаны основные инструменты повышения эффективности.

В основе монографии — философия преображения личности, рабочей среды, производственного пространства, социума. Изучаются принципы, формируемые на предприятия для преображения — это здоровье, надежность, созидание и сопричастность. Рассматриваются подходы к запуску процесс преображения на промышленном предприятии.

Генеральная идея монографии — «через стандартизацию к звездам», что означает необходимость основного фокуса при формировании производственной системы предприятия на работе оператора и самого рабочего места. Стандартизация — это не только основа для кайдзен, но и необходимый элемент применения любого инструмента и метода бережливого производства.

Монография рассчитана на руководителей и менеджеров высшего звена, а также студентов MBA и бизнес-школ.

Книга "Формирование производственной системы промышленного предприятия: теоретические и практические аспекты"