2017.10.09 Экскурсия магистрантов на ООО «Ижевский завод тепловой техники»

27 сентября 2017 года магистранты УдГУ профиля «Экономика бережливого производства» посетили с экскурсией ООО «ИЗТТ».

2017.08.30 Обучение магистрантов на производственной площадке

25−26 августа 2017 г. в Казахстане прошло обучение на производственной площадке магистрантов УдГУ «Экономика бережливого производства» методам и инструментам бережливого производства.

2017.08.30 Защита отчетов по производственной практике магистрантами заочниками

24 августа 2017 г. в Оренбурге прошла успешная защита магистрантами заочниками своих отчетов по производственной практике.

2017.07.07 Вышел сборник статей международной лин-конференции

16−17 марта 2017 года в Ижевске Удмуртский государственный университет при поддержке Правительства Удмуртской Республики провел III международную научно-практическую лин-конференцию на тему «Резервы повышения эффективности деятельности в бережливых организациях. Отраслевые особенности».

2017.07.03 Защита НИР магистрантами заочниками

28 июня 2017 г. в Оренбурге прошла успешная защита магистрантами заочниками своих отчетов по научно-исследовательской работе.

2017.07.03 Встреча выпускников магистерской программы «Экономика бережливого производства»

23 июня 2017 г. прошла встреча с выпускниками магистерской программы «Экономика бережливого производства» через полгода после защиты диссертации.

2017.07.03 Семинар «Производственная система компании. Бережливое мышление»

22 июня 2017 г. состоялся семинар «Производственная система компании. Бережливое мышление» для руководителей высшего и среднего звена промышленных предприятий, специалистов по развитию производственной системы предприятия, в рамках которого мы обсудили актуальные вопросы в области бережливого производства.

2017.06.15 Экскурсия магистрантов в г.Выкса на ОАО «Выксунский металлургический завод»

09 июня 2017 года магистранты УдГУ профиля «Экономика бережливого производства» посетили с экскурсией ОАО «Выксунский металлургический завод».

2017.06.15 Экскурсия магистрантов в г. Нижний Новгород на АО «Автокомпонент»

09 июня 2017 года магистранты УдГУ профиля «Экономика бережливого производства» посетили с экскурсией АО «Автокомпонент».

2017.06.15 Экскурсия магистрантов в г. Нижний Новгород на АО «Промис»

08 июня 2017 года магистранты УдГУ профиля «Экономика бережливого производства» посетили с экскурсией АО «Промис».

2017.05.23 Семинар «Производственная система компании. Бережливое мышление»
22 июня приглашаем принять участие в семинаре «Производственная система компании. Бережливое мышление» для руководителей высшего и среднего звена промышленных предприятий, специалистов по развитию производственной системы предприятия.
2017.05.16 Итоги 2 сессии заочного обучения магистрантов «Экономика бережливого производства»

В рамках второй сессии (март-апрель) магистранты прослушали лекции и выполнили практические задания по таким дисциплинам, как «философия и принципы бережливого производства», «Экономика предприятия», «Управление затратами», «Компьютерные технологии в науке и производстве», «Оптимизационные методы и модели принятия решений», «Искусство переговоров и презентаций».

2017.05.16 Итоги 2 семестра магистрантов очной формы обучения «Экономика бережливого производства»

Закончился 2 семестр в очной магистратуре. Масса впечатлений и знаний! В рамках второй сессии магистранты изучили дисциплины «Картирование потока создания ценности», «Мотивация и лидерство в бережливых организациях», «Экономика предприятия», «Управление затратами», «Бережливое производство в офисе», «Макроэкономика».

2017.04.28 Защита кандидатской диссертации по бережливому производству

25 апреля 2017 года состоялась успешная защита кандидатской диссертации на тему «Адаптация бережливого производства в условиях экономической нестабильности» (Москва, Высшая школа экономики). Автор диссертации – Сафронова Ксения Олеговна.

2017.04.24 Всероссийское совещание по вопросам обучения бережливому производству в Казани

20 апреля 2017 года в Казани состоялось всероссийское совещание «Опыт реализации теории и практики «Бережливое производство» в образовательном процессе учебных учреждений и в практической деятельности предприятий».