Все новости

Новости

2017.04.19 Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «ПНППК» и участие в семинаре по QRM

03 апреля 2017 года магистранты УдГУ профиля «Экономика бережливого производства» посетили с экскурсией ОАО «ПНППК». ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» - российская компания-производитель датчиков, элементов дистанционных передач, а также сложных бортовых комплексов летательных аппаратов, в т. ч. навигационных систем различного назначения и товаров народного потребления.

Отзыв магистрантов:

Результатом обучения на семинаре и посещения предприятия с ознакомительной экскурсией было получено общее представление о подходе QRM и развитии ПС ПНППК на его принципах. Семинар дал базовые понятия о сути подхода QRM, как новой управленческой концепции и стратегии бизнеса, нацеленной на снижение временных затрат на всех этапах производственного цикла и офисных операций. Было получено общее представление об истоках и истории развития данного направления в мировой и российской бизнес - среде. Было бы интересно познакомиться более предметно с практическим опытом и этапами развития производственной системы ПНППК на принципах QRM.

Из практического интересен опыт по построению ячеек QRM, с целью сокращения времени производственного цикла, за счет освоения операторами смежных профессий и самостоятельности в принятии решений. Помимо этого, интересен опыт вовлечения персонала в процессы развития, путем привлечения лидеров (формальных и неформальных) и наделения их дополнительными полномочиями и ответственностью - супервайзеры.

Благодарим руководство ПНППК за опыт, знания и вопросы, родившиеся в ходе семинара и экскурсии. Ответы, на которые, откроют нам новые горизонты и возможности в развитии нашей производственной системы.

Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «ПНППК» и участие в семинаре по QRM 5 Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «ПНППК» и участие в семинаре по QRM 4 Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «ПНППК» и участие в семинаре по QRM 3 Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «ПНППК» и участие в семинаре по QRM 2 Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «ПНППК» и участие в семинаре по QRM 1