Все новости

Новости

2017.03.27 Визит магистрантов на АО «ЧМЗ»

20 марта 2017 года магистранты профиля «Экономика бережливого производства» посетили АО «ЧМЗ».

В первую очередь, хочется поблагодарить представителей АО «ЧМЗ» Алексея Викторовича и Евгения за содержательную и полезную для нас экскурсию. Вы оставили приятное впечатление, с большой открытостью и искренностью поделившись с нами своим опытом, наработками и ответив на все интересующие нас вопросы. Учиться у сильных – интереснее всего!

А мы, в свою очередь, получили отличную возможность увидеть ещё один достойный пример выстраивания системы менеджмента и формирования корпоративной культуры.

Нельзя не отметить культуру производства, доставшуюся по наследству от лучших советских традиций. Особенно ценно, что предприятию удалось не просто сохранить наследие СССР, а даже улучшить. Заметна чистота и порядок в производственных цехах, каждый применяемый инструмент имеет «свое место», а каждое рабочее место – «своего хозяина». Все это, несомненно, заслуга уникальности выпускаемого продукта.

Кроме того, участие в фабрике процессов оставило неизгладимое впечатление у каждого участника. Следует отметить, что это отличный способ научиться применять инструменты производственной системы, и понимать, каким образом можно минимизировать потери и повысить эффективность текущей деятельности.

Также, хотелось бы отметить подход к работе с Паспортом решения проблем, в котором, основной упор сделан на глубокий анализ проблем с целью выявления их ключевых причин. Тут нам есть чему поучиться.

В свою очередь, мы хотели бы пожелать производственной системе Росатом дальнейшего развития, постоянного совершенствования и побольше активных людей с хорошей энергетикой в команде! Достойные специалисты – залог успеха достойного производства.

Визит магистрантов на АО «ЧМЗ» 8 Визит магистрантов на АО «ЧМЗ» 7 Визит магистрантов на АО «ЧМЗ» 6 Визит магистрантов на АО «ЧМЗ» 5 Визит магистрантов на АО «ЧМЗ» 4 Визит магистрантов на АО «ЧМЗ» 3 Визит магистрантов на АО «ЧМЗ» 2 Визит магистрантов на АО «ЧМЗ» 1