Все новости

Новости

2017.02.16 Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «Новомет»

10 февраля 2017 года магистранты УдГУ профиля «Экономика бережливого производства» посетили с экскурсией АО «Новомет». Группа компаний «Новомет» – один из крупнейших холдингов в России, занимающийся производством нефтепогружного оборудования, в том числе систем поддержания пластового давления.

Предприятие не только создает полнокомплектные установки для добычи нефти и водоподъема, но и занимается сопровождением своего оборудования, обеспечивая его комплексный сервис – от подбора к скважине до капитального ремонта. ГК Новомет считает своими основными корпоративными ценностями: Безопасность, Персонал, Инновации.
 

Отзывы магистрантов по итогам посещения:

Анна:
Очень интересная экскурсия! Высокие результаты проделанной в направлении бережливого производства работы. Видно, что все внедренные инструменты функционируют и действительно прижились. Интересный подход Начальника отдела развития производственной системы к распределению обязанностей среди специалистов по БП. Хорошая обратная связь, искренние ответы на вопросы и желание развиваться.

Ефим:
Благодаря поездке на Новомет, мы углубились и посмотрели изнутри на предприятие, с точки зрения бережливого производства. Вячеслав (руководитель отдела производственных систем) был очень честным с нами, и рассказал о множестве проблем предприятия, что дало полную картину изнутри производства. Видно, что бережливое производство внедряется и углубляется в предприятие, и работники не сидят на месте. Так очень было приятно, когда нам рассказали, как они справлялись с трудностями поставки за счет инструментов бережливого производства.

Дарья:
Данное предприятие отлично прокачивает инструменты 5S и TPM. Уровень применения достаточно высок. Очень понравилось то, что есть свои наработки по видению данных инструментов. К примеру, на предприятии применяется не 5S , а 6S. А также интересный факт об оборудовании, все станки имеют имя и фамилию лучших работников предприятия. Данный метод позволяет бережно относится к оборудованию, тем самым улучшая всеобщих уход за ним.

Егор:
Новомет одно из предприятий, где бережливое производство внедрено давно и уже есть определённые успехи. Поездка на такое предприятие поможет мне в дальнейшем обучении. Я увидел сплоченную команду, которая ориентирована на работу с клиентами и ставит на первое место удовлетворение потребностей заказчиков. Основные принципы и методы БП на предприятии понимают как руководители так и персонал.

Евгения:
Поездка на предприятие была очень полезная, я увидела, что команда по бережливому производству проделывают огромную работу. Особо запомнилось, какое внимание они уделяют TPM и SMED.

Хочется с большой благодарностью отметить открытость к посетителям, желание поделиться своим опытом развития предприятия, что всегда очень ценно.

Большое спасибо!

Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «Новомет» 4 Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «Новомет» 3 Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «Новомет» 2 Экскурсия магистрантов в г. Пермь на АО «Новомет» 1