Все новости

Новости

2017.02.03 Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж на строительную площадку Новоронежской АЭС-2

20 января 2017 года магистранты УдГУ профиля «Экономика бережливого производства» посетили с экскурсией строительную площадку Нововоронежской АЭС-2.

АО «Атомэнергопроект» — инжиниринговая компания, генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. АО «Атомэнергопроект» - генеральный проектировщик АЭС «Бушер» в Иране, АЭС «Куданкулам» в Индии, АЭС «Аккую» в Турции.

АО «Атомэнергопроект» - генеральный проектировщик и генподрядчик Нововоронежской АЭС-2, генподрядчик Ленинградской АЭС-2, генеральный проектировщик Смоленской АЭС-2.

Мнения магистрантов:

Сегал Анна
Благодаря посещению Нововоронежской АЭС удалось познакомиться с производственной системой Росатома и посмотреть результаты ее функционирования. Также увидеть лучшие ПСР-проекты на НВ АЭС-2, и достигнутые с их помощью результаты. Была предоставлена возможность ознакомиться с подаваемыми кайдзен-предложениями, а также технологией Multi – D и системой 5S в бережливом строительстве.

Русских Егор
Экскурсия в город Нововоронеж на АЭС оставила после себя массу эмоций. В ходе поездки мы познакомились с бережливым строительством. С методами и инструментами бережливого производства, которые применяются в ходе стройки. По итогам поездки получили новые знания, которые можно применить на практике.

Нафикова Евгения
Впервые на АЭС в городе Нововоронеж мы познакомились с бережливым строительством. Узнали, какие методы и инструменты применяются в данной отрасли. За время экскурсии я получила новые знания и узнала много нового о бережливом производстве в строительстве.

Хочется выразить благодарность сотрудникам производственной системы Росатома за желание поделиться своим опытом внедрения бережливого производства! Большое спасибо главному специалисту Волковой Ольге Николаевне за интересную экскурсию.

Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж 9 Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж 8 Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж 7 Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж 6 Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж 5 Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж 4 Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж 3 Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж 2 Экскурсия магистрантов в г. Нововоронеж 1