2017.01.12 Итоги 1 семестра магистрантов очной формы обучения «Экономика бережливого производства»

Закончился 1 семестр в очной магистратуре. Много событий, впечатлений и знаний!

В рамках первой сессии магистранты изучили дисциплины «Философия и принципы бережливого производства», «Профессиональный иностранный язык», «Компьютерные технологии в науке и производстве», «Оптимизационные методы и модели принятия решений», «Организация и методология научных исследований», «Микро и макро экономика».

Впечатления магистрантов от обучения:

Егор:

Закончив первый семестр обучения мы остались крайне положительные эмоции. Очень радует активность наших руководителей Давыдовой Н.С. и Скобелевой О. А. Постоянные выезды на различные предприятия наделяют нас большим багажом знаний. Научились видеть потери в производстве и пути их решения. Предметы подобраны очень хорошо. Всем большое спасибо!

Михаил:

Обучение было довольно информативным. Предметы были подобранны именно на «магистерском уровне», то есть были направлены на более глубокое изучения материала и приложения усилий для анализа и других методов освоения информации. Понравилась практикоориентированность, а именно экскурсии, стажировки, олимпиады и конкурсы, которые еще больше вовлекли нас в процесс. Большое спасибо преподавателям!!!

Евгения:

С самого начала учебного семестра мы посетили ПАО «КАМАЗ» и прошли недельную стажировку, что, несомненно, повлияло на дальнейшее обучение, т.к. на заводе мы узнали много новой информации и пополнили свои теоретические знания, которые получаем в университете. В конце первого семестра мы смогли продемонстрировать полученные знания на 1 международной олимпиаде по бережливому производству и заняли 1 место. Конечно, мы посетили много и других заводов и предприятий, где также узнавали много нового, что пригодиться нам в дальнейшей учебе и при прохождении практики. Отдельно хочется сказать слова благодарности преподавателям, которые блестяще преподают свои предметы, у которых увлекательно и приятно получать знания. Напоследок, огромное спасибо Надежде Станиславовне и Ольге Александровне за их знания и заботу о нас! Спасибо!!!

Дарья:

Учеба в 1 семестре магистратуры дала хороший старт. Очень здорово, что теорию можно подкреплять практикой. Побольше бы стажировок таких как на ПАО «КАМАЗ».

Геннадий:

На лицо огромное отличие в организации учебного процесса и непосредственно самого преподавания в магистратуре, в отличие от бакалавриата: преподаватели искренне желают не отчитать подготовленный заранее материал, а достучаться до нас, изменить стереотипы и раздвинуть рамки мировоззрения.

Анна:

Учеба в первый семестр была довольно насыщенной новыми знаниями и экскурсионными программами, среди которых посещение ПАО «КАМАЗ», ИЗТТ, Чайковского филиала АО «Газпром бытовые системы». Приятно ощущать себя частью команды магистрантов на I Международной олимпиаде по бережливому производству и принести УдГУ побуду. Очень хочется чтобы программа дальнейшей работы была еще более интересной, а преподаватели такими же грамотными и терпеливыми. Большое спасибо преподавателям, работавшим с нашей группой!