Все новости

Новости

2016.11.01 Семинар «Повышение эффективности бизнеса: LEAN, 6SIGMA, TOC - как извлечь пользу»

27 октября 2016 года проведен двухдневный семинар «Повышение эффективности бизнеса: LEAN, 6SIGMA, TOC — как извлечь пользу». В рамках семинара обсуждались актуальные вопросы в области повышения эффективности бизнеса, возможности интеграции системы менеджмента бережливого производства (СМБП), системы менеджмента качества (СМК) и теории ограничений (TOC). Были рассмотрены основные механизмы оптимизации процессов с применением данных методик.

Ведущие семинара:

  • Давыдова Надежда Станиславовна (д.э.н., руководитель научно-образовательного центра УдГУ «Экономика бережливого производства», сертифицированный аудитор 1 и 2 стороны СМБП, бизнес-консультант);
  • Стукалов Дмитрий Николаевич (к.т.н., независимый консультант по развитию производственных систем, организатор сообщества практиков производственного менеджмента — LeanZone.ru , автор методики «Социальный лин»).

Отзывы участников:

Хузина Альбина: Как всегда очень интересно! Система чередования лекторов позволила воспринимать информацию легко. Материал воспринимался в полном объеме, благодаря уточнениям и примерам тренеров и участников семинара. Благодарю Надежду Станиславовну за великолепно организованный семинар.

Шаймакова Е.В: Порадовал сам уровень преподавателей, связь с практикой, системность и последовательность изучаемых вопросов – есть скелет, база (ожидания).

Пожелания:
  1. Больше практических заданий
  2. Продолжение диалога и сотрудничество за рамками семинара.

Левичева А.С.: Комфортно и результативно организованный процесс. Понятная и структурированная подача информации. По итогам информации в голове выстроилась структура, есть понимание последовательности шагов по внедрению системы БП. Очень понятна стала интеграция СМК и СМБП. Важны были фундаментальные основы БП и пирамида БП. Спасибо огромное за организацию и проведение семинара.

Русских Егор: За два семинара узнал много полезной информации, которую буду применять в ходе прохождения практики. Всё было очень круто, спасибо!

Сегал А.С.: За два дня семинара был получен большой объём информации. Было затронуто много тем, связанных с устранением проблем в процессах на предприятиях. Мне бы хотелось отметить, что у меня после семинара появилось желание ещё больше и глубже вникнуть в затронутые на семинаре аспекты. Это большой толчок к развитию с хорошей стартовой площадки. Большую благодарность выражаю за предоставление таких возможностей, за открытое общение и предоставление информации по источникам для дальнейшего совершенствования.

Шлякова Ю.Б.: Большая благодарность за приглашение на семинар. Он позволил мне понять и прояснить некоторые моменты в применяемых методиках в бережливом производстве. Я получила ответ на самый главный на данном этапе своей работы, вопрос: «Как замотивировать работников и при этом достигать цели самого предприятия?». Узнала о новых практиках и методах оценок.

Сальникова Д.А.: Большое спасибо за семинар! Темы были актуальны для моей деятельности и для нашего предприятия в целом, поэтому на практике, полученные знания будут применяться однозначно.

Семинар «Повышение эффективности бизнеса: LEAN, 6SIGMA, TOC - как извлечь пользу» 2 Семинар «Повышение эффективности бизнеса: LEAN, 6SIGMA, TOC - как извлечь пользу» 7 Семинар «Повышение эффективности бизнеса: LEAN, 6SIGMA, TOC - как извлечь пользу» 6 Семинар «Повышение эффективности бизнеса: LEAN, 6SIGMA, TOC - как извлечь пользу» 5 Семинар «Повышение эффективности бизнеса: LEAN, 6SIGMA, TOC - как извлечь пользу» 4 Семинар «Повышение эффективности бизнеса: LEAN, 6SIGMA, TOC - как извлечь пользу» 3 Семинар «Повышение эффективности бизнеса: LEAN, 6SIGMA, TOC - как извлечь пользу» 1