2016.06.01 Обучение основам бережливого производства учителей Балезинского района
Обучение основам бережливого производства учителей Балезинского района

В мае 2016 года представители НОЦ «Экономика бережливого производства» провели обучение воспитателей дошкольных образовательных учреждений и учителей школ Балезинского района основам бережливого производства. В ходе сессии слушатели познакомились с базовыми инструментами и методами лин-философии: Кайдзен, 5S, стандартизированная работа и другие.

Была проведена игра-тренинг по выстраиванию вытягивающего производства на примере изготовления бумажных самолетиков. Результатом проведенной работы стал поиск потерь в системе образования и варианты их решений внедрением инструментов и методов Бережливого производства.

Обучение провел магистрант второго года обучения магистерской программы «Экономика бережливого производства» Елкин Дмитрий Альбертович. Слушатели семинара высоко оценили полученные знания и навыки.