2016.04.19 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса!!!

С 30 ноября 2015 г. по 4 декабря прошла стажировка на Концерне «Калашников».

17-18 марта 2016 г. – участие магистрантов 1 курса в работе II международной лин-конференции на тему «Мотивация и лидерство в бережливых организациях», г.Ижевск. Магистранты выступали с докладами и презентациями.

22 марта 2016 года – встреча студентов Института экономики и управления УдГУ с Лецким Владимиром Павловичем. Трехчасовой семинар провел директор по развитию производственной системы ГК «Римера» Лецкий Владимир Павлович, на котором он поделился личным опытом внедрения бережливого производства на ГАЗе, Ижнефтемаше и других предприятиях.

29 марта 2016 года – встреча магистров Института экономики и управления УдГУ с Ириной Владимировной Утробиной. Трехчасовой семинар с кейсами и деловыми играми провела для магистров УдГУ руководитель проекта ООО «Газпромнефть-Снабжение» (Представительство «Санкт-Петербург») Ирина Владимировна Утробина. В рамках дискуссии Ирина Владимировна поделилась личным опытом успешной реализации проектов на примере ООО «Газпромнефть-Снабжение». Информация о проекте вызвала у участников встречи неподдельный интерес и множество вопросов.

31 марта 2016 года – встреча студентов Института экономики и управления УдГУ с представителями Чайковского филиала АО “Газпром бытовые системы”. Двухчасовой семинар провели для магистрантов специалист по развитию производственной системы предприятия Сурнина Н.С. и начальник сборочного цеха Поздеев А.П. Представители предприятия рассказали об особенностях формирования производственной системы DARINA, об опыте и перспективах деятельности Чайковского завода.

6 апреля 2016 года – экскурсия на Чайковский филиал АО “Газпром бытовые системы”.Цель экскурсии — изучение производственной системы и опыта применения инструментов бережливого производства в Чайковском филиале АО.

В рамках второй сессии магистранты изучили дисциплины «Философия и принципы бережливого производства», «Искусство переговоров и презентаций», «Профессиональный иностранный язык», «Эконометрика», «Экономика предприятия».

Мнения магистрантов:

«Насыщенная программа. Очень понравилось погружение в философию бережливого производства, появилось видение с чего начинать и как правильно организовать работу по внедрению принципов БП»

«Второй семестр насыщеннее по информации»

«Я стал более открыт к знаниям по БП, чему способствовала постоянная связь между магистрантами и преподавателями, как во время сессии, так и между сессиями. Это заставляет быть в тонусе!»

«Сессия понравилась, нужные предметы. Спасибо руководителям магистратуры и преподавателям!»

2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 15 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 14 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 13 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 12 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 11 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 10 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 9 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 8 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 7 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 5 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 6 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 4 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 3 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 2 2 сессия первокурсников! Окончание первого курса! 1