2016.02.29 Магистранты УдГУ изучают бережливое производство на КАМАЗе

26−27 февраля магистранты профиля «Экономика бережливого производства» изучали в теории и на практике вопросы организации бережливого производства в офисе. Данное мероприятие проведено в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ОАО «КАМАЗ» и УдГУ в области бережливого производства. Кроме того, в феврале 2016 года принято решение о создании базовой кафедры Удмуртского государственного университета по бережливому производству на ПАО «КАМАЗ».

Целью создания кафедры является усиление практической подготовки обучающихся по образовательной программе «Экономика бережливого производства», формирование, закрепление и развитие и компетенций в области бережливого производства.

Мастер-класс на тему «Бережливое производство в офисе» провела Гращенкова Наталья Васильевна. Удалось не только в теории, но и на практике разобрать конкретные примеры, в том числе управление из мест создания ценности, управление кайдзен-проектами, выработать план действий на перспективу. Руководство УдГУ благодарит Наталью Васильевну за активное сотрудничество с университетом и проведенный мастер-класс.

Магистранты УдГУ изучают бережливое производство на КАМАЗе 7Магистранты УдГУ изучают бережливое производство на КАМАЗе 6Магистранты УдГУ изучают бережливое производство на КАМАЗе 5

Магистранты УдГУ изучают бережливое производство на КАМАЗе 4 Магистранты УдГУ изучают бережливое производство на КАМАЗе 3

Магистранты УдГУ изучают бережливое производство на КАМАЗе 2 Магистранты УдГУ изучают бережливое производство на КАМАЗе