2015.11.17 Сформирован Координационный Совет Международной общественной организации по развитию производственных систем на основе философии и принципов Лин (МОО «Лин»)

Решением участников Научно-практической конференции «Повышение производительности труда ОПК за счет современных методов управления производством» (г. Пермь, 30 октября 2015г.) сформирован Координационный Совет Международной общественной организации по развитию производственных систем на основе философии и принципов Лин (МОО «Лин»).

Миссия организации: Формирование Лин среды для формирования культуры способствующей развитию и процветанию общества.

Цели Организации:

1. Объединение усилий всех энтузиастов бережливого производства: экспертов, руководителей предприятий, специалистов, реализующих программы эффективности, преподавателей учебных заведений — для обмена опытом и решения задач повышения конкурентоспособности экономики.
  2. Популяризация среди российских компаний и государственных структур концепции бережливого производства, направленной на повышение качества управления, снижение затрат, повышение конкурентоспособности отечественной продукции, а также повышение производительности, качества и мотивации труда сотрудников.
  3. Создание системы всеобщего обучения идеологии, инструментам и методам бережливого производства с целью решения поставленной Правительством РФ задачи повышения производительности труда и эффективности производства.
  4. Формирование авторитетного профессионального сообщества для открытого обсуждения хода Лин-программ непрерывного совершенствования на предприятиях и возникающих в связи с этим проблем.
  5. Консолидация и ориентирование профессионалов бережливого производства Российской Федерации на достижение целей и задач Организации. Восстановление и развитие российской управленческой школы научной организации труда на платформе бережливого производства и других прогрессивных управленческих моделей.

Председатель Координационного Совета МОО Лин — Клочков Юрий Петрович, Генеральный директор ПАО «Мотовилихинские заводы». В составе Координационного Совета — 20 человек, в том числе Кузьмин Дмитрий Анатольевич — Директор департамента развития Торгово-промышленных палат ТПП РФ, Давыдова Надежда Станиславовна — Заместитель директора Института экономики и управления УдГУ по научной работе и инновационной деятельности, д.э.н., профессор кафедры отраслевой экономики, Мингалеев Газиз Фуатович — Зав.кафедрой экономики и управления предприятием Казанского государственного технического университета им. А. Н. Туполева, г. Казань, Чайка Иван Иванович — Первый заместитель генерального директора ОАО «ВНИИС», Капранов Дмитрий Валерьевич — Заместитель директора Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ.