2015.11.12 Экскурсия преподавателей и магистрантов УдГУ на Ижевский автомобильный завод, 11 ноября

Цель экскурсии — изучение производства и принципов производственной системы альянса Renault-Nissan.

Следует отметить, что в октябре 2015 года Ижевскому автозаводу исполнялось 50 лет. За это время с конвейера предприятия сошло около 5 миллионов автомобилей более 20 различных моделей. Сегодня автозавод переживает второе рождение: идет комплексная модернизация производственного комплекса, на конвейер встают современные разработки АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan.

Что касается принципов производственной системы альянса Renault-Nissan, то регулярно проводится обучение персонала. Это является одним из этапов внедрения на предприятии процедуры Alliance Production Way. Эта глобальная процедура, включающая регламент и мониторинг действий по выпуску автомобилей, с учетом требований Альянса Renault-Nissan, ориентирована на долгосрочное развитие Ижевского автозавода как площадки для производства продуктов на платформах АВТОВАЗ, Renault и Nissan.

Внедрение современных стандартов и принципов APW позволяет оперативно выявлять возможные проблемы во всех направлениях производственной деятельности и незамедлительно устранять причину их возникновения, оценивать качество продукции с точки зрения удовлетворенности потребителей и вести постоянную работу, направленную на повышение конкурентоспособности предприятия при снижении затрат.

Работа по улучшению становится ежедневной практикой на Ижевском автозаводе: внедрены совещания по быстрому реагированию в области качества, решается вопрос об организации зоны комплектования, которая позволит оптимизировать производственный процесс в сборке.

Хотим пожелать успехов предприятию и процветания всем сотрудникам. Благодарим Нину Алексеевну за интересную экскурсию!

Ижевский автомобильный завод 7Ижевский автомобильный завод 6Ижевский автомобильный завод 5

Ижевский автомобильный завод 4Ижевский автомобильный завод 3

Ижевский автомобильный завод 2Ижевский автомобильный завод 1