2015.10.22 Посещение ОАО «Концерн «Калашников»

21 октября 2015 г. магистранты профиля «Экономика бережливого производства» посетили ОАО Концерн «Калашников». Цель встречи — знакомство с опытом внедрения методов бережливого производства.

Концерн «Калашников» активно занимается обучением специалистов предприятия практическим навыкам внедрения бережливого производства, стратегического планирования и управления проектами. Обучение сотрудников новым методам работы и внедрение рационализаторских проектов, охватывающих все аспекты организации трудовой деятельности, на всех её уровнях, позволит сформировать единое представление о путях и механизмах достижения целей деятельности Концерна. За счёт принятия правильных решений, устранения потерь и введения незначительных на первый взгляд улучшений в организации рабочих мест (не требующих изменения технологии, оборудования или изменения численности рабочих) можно улучшить характеристики производственного процесса.

Магистранты посетили Лабораторию процессов, ознакомились с Программой развития производственной системы Концерна «Калашников» (ПСКК) до 2020 года.

Была проведена экскурсия по эталонным участкам производства спецтехники и оружейного производства.

Концерн «Калашников 3Концерн «Калашников 2Концерн «Калашников