2015.10.20 Мастер-класс для магистрантов «Экономика бережливого производства» на Чайковском заводе газовой аппаратуры филиал АО «Газмаш»

16−17 октября магистранты профиля «Экономика бережливого производства» встретились в г. Чайковский. Цель встречи — изучение методов и инструментов бережливого производства — TPM и SMED. Мастер — класс провел Жиленков Артем Владимирович, Председатель Комитета развития операционной системы ПАО «Мотовилихинские заводы» (г. Пермь). Не только в теории, но и на практике удалось разобрать особенности применения методов бережливого производства, обсудить возможности применения методов TPM и SMED на предприятии, выработать план действий на перспективу. Руководство УдГУ благодарит Артема Владимировича за активное сотрудничество с университетом и проведенный мастер-класс. Руководство Чайковского завода газовой аппаратуры филиал АО «Газмаш» применяет методы и инструменты бережливого производства, реализует личные проекты руководителей и сотрудников предприятия. Завод является единственным в России предприятием по производству бытовых плит и встраиваемой кухонной техники, возведенный в постперестроечный период без привлечения иностранного капитала. На заводе внедрены современные передовые методы производства, обеспечивающие высокую степень автоматизации и высокий уровень качества продукции, а система автоматизированного проектирования позволяет заводу в кратчайшие сроки осваивать выпуск новых изделий. На Чайковском заводе газовой аппаратуры выпускается более 80 моделей газовых, электрических, газоэлектрических кухонных плит, а так же встраиваемой техники под брендом «DARINA». Квалифицированный персонал завода учитывает многочисленные требования по обеспечению высокого уровня качества продукции и современного дизайна по доступным ценам. В этой связи постоянно разрабатываются новые решения, касающиеся функциональности продукции и безопасности её эксплуатации. За 17  лет своего существования завод обеспечил более 3 500 000 российских семей современной бытовой техникой.