2015.08.14 Давыдова Н.С. успешно завершила курсы «Системы менеджмента бережливого производства» и получила сертификат аудитора 1 и 2 стороны
Свидетельство Давыдовой Н.С.

Напоминаем, что 27 мая 2015 года утверждены для добровольного применения с датой введения в действие с 2 июня 2015 года четыре национальных стандарта:

• ГОСТ Р 56404 Бережливое производство. Требования к системам менеджмента (приказ № 445-ст),
  • ГОСТ Р 56405 Бережливое производство. Процесс сертификации систем менеджмента. Процедура оценки (приказ № 446-ст),
  • ГОСТ Р 56406 Бережливое производство. Аудит. Вопросы для оценки системы менеджмента (приказ № 447-ст),
  • ГОСТ Р 56407 Бережливое производство. Основные методы и инструменты (приказ № 448-ст).

С 16.04.2015 года вступила в действие система добровольной сертификации систем бережливого производства предприятий (СДС «ЛИНСЕРТ»). В настоящее время ряд организаций начали процесс сертификации. Появилась потребность предприятий в проведении аудитов и подготовке аудиторов.

Сообщаем, что д.э.н., профессор кафедры экономики Давыдова Надежда Станиславовна успешно прошла обучение (120 часов - теоретическая и практическая подготовка), итоговое тестирование и получила свидетельство аудитора 1 и 2 стороны.

Руководство Удмуртского государственного университета поздравляет Надежду Станиславовну с очередными достижениями!