2014.05.14 Экскурсия студентов Института экономики и управления УдГУ на ОАО «Ижнефтемаш»

13 мая 2014 года студенты Института экономики и управления УдГУ посетили с экскурсией ОАО «Ижнефтемаш» и ознакомились с процессом формирования и развития производственной системы организации и применения инструментов бережливого производства на современном предприятии. Организатор мероприятия — д.э.н., руководитель научно-образовательного центра УдГУ «Бережливое производство» Давыдова Надежда Станиславовна.

Вот что говорят студенты о данной экскурсии и о предприятии:

Анастасия Д.: «Сегодня мы побывали на заводе Ижнефтемаш, где активно применяются инструменты бережливого производства. Радует настрой сотрудников завода, они понимают цель, видят проблемы, признают их и решают. Также привлекает внимательное отношение к работникам завода. Руководство предприятия очень ценит своих людей, что действительно важно. Кроме того, очень здорово визуализированы цели и текущая деятельность предприятия, расположенные в гембе. Такая наглядность очень полезна для каждого человека на предприятии. Я верю, что у них все получится!»

Елена Н.: «В ходе экскурсии по территории завода мы ознакомились с технологическими возможностями производства, с основными видами продукции, увидели рабочие места, приведенные в соответствии с требованиями 5С. Увидели не только, как в теории, но и на практике применяются принципы бережливого производства. Очень понравилось, что, прежде всего, они ориентируются на потребителя, на удовлетворение его потребностей».

Юлия Х.: «Экскурсия по предприятию была для меня очень полезной, поскольку на практике удалось понять всю важность применения бережливого производства на предприятии. Особенно хочется отметить то, что предприятие ориентировано на удовлетворение потребностей клиента, не забывая о главном ресурсе предприятия — человеке, для которого создаются наиболее благоприятные условия труда. Нефтемаш — амбициозное предприятие с большими перспективами!»

Рузанна А.: "… Очень понравилась комната «гемба», где обозначены планы работы на 3 месяца с разбивкой по сменам. Особенно запомнились слова Марселя Михайловича, который проводил экскурсию по заводу: «Потенциал предприятия — это, прежде всего, люди, которые работают на заводе».

Ксения К.: «… Меня удивил и порадовал подход руководства предприятия, что главный ресурс — это люди, и очень важным является удобство и безопасность их работы. Ижнефтемаш — перспективное предприятие с четко поставленными целями, которые они смогут достичь!»

Оксана П.: «Искренне благодарна Марселю Михайловичу за интересную экскурсию по заводу! Спасибо!»

Руководство Института экономики и управления УдГУ благодарит руководство ОАО «Ижнефтемаш» за возможность посетить предприятия и ознакомиться с производственной системой и последними достижениями.

13 мая 2014 года студенты Института экономики и управления УдГУ посетили с экскурсией ОАО «Ижнефтемаш»