Все новости

Новости

2019.05.08 Итоги 4 сессии магистрантов 2 курса профиля «Экономика бережливого производства»

В рамках четвертой сессии магистранты 2 курса профиля «Экономика бережливого производства» прослушали лекции и выполнили практические задания по дисциплинам: «Стандартизированная работа», «Бережливое производство в офисе», «Организация рабочего места», «Изменение результативности и эффективности в бережливом производстве», «Мотивация и лидерство в бережливом производстве».

Посетили АО «Аспэк-Интерстрой», АО «Чепецкий механический завод», ПАО «КАМАЗ», где на практике закрепили полученные теоретические знания

.

Отзывы магистрантов о сессии

Татьяна
Очень нравится, когда информация поступает от практических специалистов, поэтому все предметы были интересными, информативными и полезными. Отличная организация всех занятий и экскурсий, спасибо большое Татьяне Викторовне и Елене Васильевне.

Ирина
Впечатлило практическое применение инструментов бережливого производства на КАМАЗе и возможность участия на фабрике процессов. Познавательным и полезным был тренинг по теме лидерства у Н.С. Давыдовой, практика по составлению СОК у С.В. Соснина. Удивительным было знакомство с Ю.С. Перевощиковым, который рассказал о нормировании труда. У Максимова Д.Г. понравилась презентации по 5 S в офисе и возможность проявить себя при презентации на практическом занятии.
На КАМАЗе мы узнали не только о цикле PDA, но и о SPDA, а так же о новой трактовке понятия Кайдзен.

Юлия
Семестр был наполнен практической и теоретической частью. Спасибо за хорошо организованные экскурсии. Много дополнительной и уточняющей информации о стандартизированной работ, об эргономике рабочего места, о расчетах эффективности получили на фабрике процессов. Отдельное спасибо Н.С. Давыдовой за раскрытие такой сложной темы как мотивация. Огромная благодарность УдГУ за организацию и возможность побывать на фабрике процессов на КАМАЗе.

Александр
Семестр оказался очень насыщенным. Пришло переосмысление написания ВКР. Лекции и преподаватели высшего уровня. Впечатлил «склад будущего», в котором нет кладовщиков (ЧМЗ).
Поражают масштабы Камаза усилия PSK по внедрению бережливого производства.

Ирина
Еще одна сессия подошла к концу. Я благодарна всем, благодаря кому мне удалось познакомиться с удивительными людьми. Юрий Семенович Перевощиков – профессор, Первый организатор Удмуртского Совета Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов. Нам посчастливилось стать участниками его лекции и получить от него в подарок авторские книги с автографом. Сам замысел, что человек=энергия уникален. Его ученик Максимов Даниил Геннадьевич – неимоверно скромный и в то же время неимоверно гениален, нормировать труд человека и переводить это все в программы, математические модели! Белыш Ксения Викторовна – фанатик Бережливости в хорошем смысле этого слова. Спасибо вам всем!

2019 Четвертая сессия магистрантов 2 курса 7 2019 Четвертая сессия магистрантов 2 курса 6 2019 Четвертая сессия магистрантов 2 курса 5 2019 Четвертая сессия магистрантов 2 курса 4 2019 Четвертая сессия магистрантов 2 курса 3 2019 Четвертая сессия магистрантов 2 курса 2 2019 Четвертая сессия магистрантов 2 курса 1