2018.11.14 Итоги 5 сессии магистрантов 3 курса профиля «Экономика бережливого производства»

В рамках пятой сессии (05.11.-10.11. 2018 г.) магистранты 3 курса прослушали лекции и выполнили практические задания по дисциплинам «Управление проектами в бережливом производстве» и «Тайм-менеджмент».

Посетили Концерн «Калашников», где на практике закрепили полученные теоретические знания.

Вот, что говорят о прошедшей сессии сами магистранты группы №ЗМ-38.04.01.02−31:

В рамках заключительной сессии по обучению в магистратуре УдГУ мы посетили Концерн «Калашников», где прошли обучение по программе «Канбан. Или как управлять потоком задач». Компетентный тренер Анна Фролова рассказала нам о традиционных подходах к управлению производством и формированию Lean-мышления с практическим применением получаемых навыков в текущей деятельности строительного предприятия. Также, по завершению обучения, специалисты ответили на наши вопросы. Спасибо Анне Фроловой за прием и готовность открыто делиться знаниями и возможность прикоснуться к такой уникальной продукции. А УдГУ - за возможность побывать на Концерне и даже участвовать в тренинге».

«Считаю важным элементом теоретического осмысления их возможность досконально ощутить на практике, и сделать это совместно с практикующими лидерами. Это позволяет нам провести параллели базовых знаний и четко понимать их при реализации инструментов на собственных предприятиях».

«Было очень приятно посетить концерн, реализующий проекты в области бережливого производства, познакомиться с их успехами. Огромная благодарность организаторам за учебный процесс и за посещение Концерна Калашников с возможностью изучения практического опыта применения инструментов бережливого производства».

«Понравился упор на практику. Большой плюс — посещение Концерна «Калашников». Впереди у нас - защита выпускной квалификационной работы!»