Все новости

Новости

2018.04.23 Экскурсия магистрантов на АО «Чепецкий механический завод»

12 апреля 2018 года магистранты профиля «Экономика бережливого производства» посетили АО «ЧМЗ».

Данная поездка была очень значимой, отчасти это связано с выпускаемой продукцией, так как, первое, высокотехнологичные вещи и их использование в промышленности впечатляют. Второе, это упорство команды, их можно сказать многолетний путь к движению к цели. Более замотивированных на внедрение и построение производственной системы, мы не видели. Глубина проработки и внедрения впечатляют. Они пошли глубже, и это отметили все участники.

Безусловно, все кто занимался внедрением бережливого производства, охотно делились своими наработками. Честно рассказывали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, о неприятии персоналом новшеств и т.д. Но они смогли сплотиться, нашли способ донести до сотрудников и начать движение вперед. Высокий уровень менеджмента и его команды, считаем в этом их успех. Они выступают Флагманом, двигателем по выстраиванию производственной системы на предприятии. Очень хотелось бы побывать там еще раз, т.к. не заданы вопросы, на которые требовалось время, и пройти тренинг, о котором говорил Алексей Викторович.

Хочется поблагодарить представителей АО «ЧМЗ» Алексея Викторовича, Сергея Иванова за содержательную и полезную для нас экскурсию, за их любовь к делу, которым они занимаются! Слова благодарности и другим представителям АО «ЧМЗ»! Вы оставили приятное впечатление, с большой открытостью и искренностью поделившись с нами своим опытом, наработками и ответив на все интересующие нас вопросы.

Большое спасибо и сотрудникам нашего направления магистерской программы УдГУ, что организовали такую экскурсию!