Все новости

Новости

2018.04.16 Экскурсия магистрантов на ООО «Ижевский завод тепловой техники»

6 апреля 2018 года в рамках обучения по магистерской программе «Экономика бережливого производства» магистранты посетили с экскурсией ООО «Ижевский завод тепловой техники».

Ижевский завод тепловой техники – это лидер на рынке тепловой техники России. Компания выпускает современную и качественную продукцию. Каждый год конструкторы создают новые, все более совершенные и технологичные образцы техники.

Стратегией развития компании является лидерство по поставкам качественной продукции точно в срок, в соответствии с требованиями заказчика, в том числе на глобальных рынках.

Удивительная компания, где производственная система находится в постоянном развитии.

Выражаем огромную благодарность Пермякову Василию Николаевичу и всему коллективу ИЗТТ за предоставленную возможность ознакомиться с достижениями в бережливом производстве на заводе!

Мнение магистрантов:

Основной интерес вызвала производственная система и принципы построения системы на основе философии Бережливого производства.

Основная идея интеграции философии БП в производство - это постоянная направленность на повышение эффективности производства. Кроме того, производственная система «ИЗТТ» основывается на научных принципах и в первую очередь — системность работы, в таких направлениях, как например: решение проблем, организация обслуживания оборудования, стандартизация технологических процессов, непрерывное обучение, встроенное качество. Из данных принципов и технологий их реализации, сформирована философия производственной системы «ИЗТТ».

Наша группа в сопровождении Кривошеина Тимофея Александровича посетила производственные участки, склад, конструкторское бюро, лабораторию контроля качества.

Особое впечатление произвели:

  • система мотивации персонала, которая предусматривает дополнительные премии, абонемент в спортзал в зависимости от стажа работы,
  • система подачи и рассмотрения рациональных предложений,
  • открытость руководства и открытое общение работников с руководством;
  • работа над командообразованием (совместные мероприятия, поздравления и премирование всех именинников).

На ИЗТТ было наглядно продемонстрировано эффективное использование следующих инструментов Бережливого производства:

  • 5С, стандартные операционные карты, алгоритмы решения проблем;
  • система Канбан на складе;
  • решение проблем по А3-Т в конструкторском бюро;
  • 5С и визуализация в лаборатории;
  • система 4 уровневого контроля качества.

На заводе определены цели и поставлены задачи в области развития на 2018 год, а также проводится анализ выполнения целей за предыдущий год.

В свою очередь, мы хотели бы пожелать производственной системе ИЗТТ дальнейшего развития, постоянного совершенствования и побольше активных, целеустремленных людей в команде!

С уважением, магистранты гр.ЗМ-38.04.01.02-11 Удмуртского Государственного университета.

Экскурсия магистрантов на ООО «Ижевский завод тепловой техники» 6 апреля 2018 года 6 Экскурсия магистрантов на ООО «Ижевский завод тепловой техники» 6 апреля 2018 года 5 Экскурсия магистрантов на ООО «Ижевский завод тепловой техники» 6 апреля 2018 года 4 Экскурсия магистрантов на ООО «Ижевский завод тепловой техники» 6 апреля 2018 года 3 Экскурсия магистрантов на ООО «Ижевский завод тепловой техники» 6 апреля 2018 года 2 Экскурсия магистрантов на ООО «Ижевский завод тепловой техники» 6 апреля 2018 года 1