Все новости

Новости

2017.11.28 Итоги 1 сессии обучения магистрантов «Экономика бережливого производства» (набор 2017 г.)

В рамках первой сессии (ноябрь) были прослушаны лекции и выполнены практические задания по таким дисциплинам, как основы бережливого производства, организация и методология научных исследований, макроэкономика, микроэкономика, современные проблемы в экономике, бизнес-английский. Посетили Ижевский автомобильный завод.

Мнения магистрантов:

«Чувствуется профессионализм собранной команды преподавателей, которые успели за довольно короткий срок обучить своей дисциплин».

«Уровень компетенций и владения материалом у педагогов просто на запредельном уровне. Им удалось разбудить интерес к предметам, которые они преподают. Замечательные, тактичные, способные найти подход к каждому, а не к отдельно выделенной группе инициативных людей. Профессионализм, объективность, структурированность, педагогичность – те качества, которые мы увидели, работая с этими преподавателями».

«Спасибо большое за такой качественный и проработанный подход к образованию. С первого дня создаётся ощущение вовлеченности и причастности к чему-то более совершенному и прекрасному, чем то, что мы привыкли видеть на работе каждый день. Учеба меняет мышление. Заставляет мозги работать по-новому. Спасибо Надежде Станиславовне за то, что мягко, но в тоже время очень метко и хлестко указывает на недостатки и дает толчок и направление к развитию. Спасибо Ольге Александровне за душевный, неформальный подход, видно, что преподаватель болеет за свое дело всей душой. Учебная программа разнообразная, сложная и интересная, преподавательский состав отличный, время проведения и условия занятий очень хорошие».

«Впечатления по поводу 1-го семестра только положительные. Преподавательский состав сильный, подача информации полная, исчерпывающая. «Погружение» в учебу быстрое и комфортное. На мой взгляд, ВУЗ полностью оправдывает и держит высокую планку среди других учебных заведений. Актуальные и нужные направления для обучения, которые, безусловно, найдут свое применение на практике».

«Первый семестр по времени пролетел очень быстро из-за интересных лекций, выполнения заданий, которые реально было выполнить, что повлекло вовлеченность обучаемых. Мое мнение, что процесс стабильный, те задания, которые даются, вполне можно применить в реальной жизни и на производстве».

«1 семестр, как 1-ый этап магистратуры очень впечатлил своей насыщенностью».

«Первый семестр был насыщен новой информацией. Благодаря Матвееву В.В. на многие существующие проблемы в современной экономике пришлось взглянуть с совершенно неожиданной стороны. Очень впечатлила методика подачи материала и самостоятельные задания для познания глубины предмета. Впечатлило посещение «Ижавто» уровнем развития производственной системы. Замечательно параллельное изучение теории и познание на практике (с Давыдовой Н.С. рассмотрели основы философии Бережливого производства, а на следующий день посмотрели методы и инструменты БП в действии на «Ижавто»). Положительно оцениваю «Бизнес-английский», где мы работали с научными статьями по тематике обучения. Ишмановы Мария Сергеевна и Наталья Сергеевна максимально пытались передать сложную программу простым и доступным языком. Для глубины изучения дисциплин были выданы методические пособия. Хочу поблагодарить весь коллектив кафедры за плодотворную работу».

«Обучение ведется на высоком уровне, замечательные преподаватели, очень качественное обучение».

«Первый семестр произвел на меня огромное впечатление. Удобный график обучения, доброжелательные преподаватели и сотрудники. Качество преподаваемой информации находится на высоком уровне. Постоянное вовлечение студентов в процесс обучения».

Итоги 1 сессии обучения магистрантов «Экономика бережливого производства» 5 Итоги 1 сессии обучения магистрантов «Экономика бережливого производства» 4 Итоги 1 сессии обучения магистрантов «Экономика бережливого производства» 3 Итоги 1 сессии обучения магистрантов «Экономика бережливого производства» 2 Итоги 1 сессии обучения магистрантов «Экономика бережливого производства» 1