Все новости

Новости

2017.11.14 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства» УдГУ на ПАО «КАМАЗ» с 23.10.17 по 27.10.17 г.

Цель стажировки — изучение производственной системы предприятия ПАО «КАМАЗ».

В ходе стажировки были проведены экскурсии по автомобильному заводу, прессово-рамному заводу, заводу двигателей, литейному, кузнечному, ремонтно-инструментальному заводам, в генеральной дирекции ПАО «Камаз» (департамент защиты ресурсов, комитет методологии бухгалтерского учета Центральной бухгалтерии), совместное предприятие ООО «ЦФ КАМА». Особенно магистрантам понравились семинар «Лин-офис» и тренинги «Повышение производительности процесса на примере сборки ТРК», «Повышение производительности в офисных процессах», ««Оптимизация логистических процессов между Поставщиком и Потребителем», в рамках которых они смогли проявить свои компетенции в области бережливого производства.

В составе группы магистрантов были представители предприятий не только Удмуртской Республики, но и других субъектов Федерации и ближнего зарубежья, среди них - директора предприятий, заместители гл. инженера, начальники цехов, специалисты по развитию производственной системы, которые в рамках стажировки сформировали концепцию будущих проектов по бережливому производству на своих предприятиях.

Отзывы магистрантов:

Стажировка – это прекрасная возможность не только систематизировать знания в этой области, но и попробовать свои силы в управлении и оптимизации производства в ходе многочисленных практикумов.

Данная стажировка помогла нашей группе увидеть инструменты и методы Бережливого производства в действии и осознать, что главной целью усовершенствования и оптимизации производственных и офисных процессов является непрерывное обнаружение «узких мест» процессов и поиск, апробация решений выявленных проблем.

Теоретически закрепили полученные знания по видам потерь в офисе, методы определения потерь (как подсчитать потери в офисе) и методы устранения потерь лин-офисе.

Руководители тренингов грамотно акцентировали наше внимание на нужных деталях, для того чтобы мы поэтапно и в полном объеме смогли научиться достигать поставленных целей с помощью инструментов и принципов бережливого производства.

Данная программа проведения стажировки по бережливому производству на «КамАЗе» позволяет более наглядно и качественнее получить знания в области экономики бережливого производства, а также комплексно изучать специфику бережливого производства и формирование производственной системы организации.

Хочется выразить благодарность сотрудникам производственной системы ПАО «КамАЗ» пожелать дальнейших успехов в работе и дальнейшего развития. Желаем успешного развития предприятию и достижения новых вершин! Спасибо за Вашу открытость и готовность делиться вашими наработками!

Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 18 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 17 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 16 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 15 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 14 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 13 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 12 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 11 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 10 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 9 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 8 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 7 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 6 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 5 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 4 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 3 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» 2 Стажировка магистрантов «Экономика бережливого производства»  УдГУ на ПАО «КАМАЗ» с 23.10.17 по 27.10.17 г. 1