2017.11.10 Итоги 3 сессии заочного обучения магистрантов «Экономика бережливого производства»

В рамках третей сессии (октябрь 2017 г.) магистранты прослушали лекции и выполнили практические задания по дисциплинам «Методы и инструменты бережливого производства», «Управление персоналом» и «Картирование потока создания ценности», «Работа с оборудование, быстрая переналадка». Посетили Чайковский филиал АО «Газпром бытовые системы» и ПАО «КАМАЗ», где на практике закрепили полученные теоретические знания.

Мнения магистрантов:

Алексей:
Все организовано на высоком уровне, занятия на «Дарине» и «КАМАЗе» открыли изучаемые инструменты в новом свете. Теория + практика = отличный результат, понимание.

Виктор:
На протяжении обучения информация доводилась очень доступно, интересно проходило картирование процессов.

Денис:
Информация была очень полезной. Доступность информации была на высоком уровне. Очень много было полезного для применения на нашем предприятии.

Николай:
Очень полезно было увидеть производство в Чайковском. Отдельно хотелось бы отметить качественную подачу материала на ПАО «КАМАЗ».

Наталья:
Отличное представление информации по производственным системам на посещаемых предприятиях. Насыщенность программы впечатляет. У нас была возможность узнать о работе предприятий, задать вопросы специалистам, познакомиться с опытом их работы, что-то взять для себя, своей компании. Очень впечатлило обучение на производственных площадках. Обучение на гембе, всегда лучше запоминается и усваивается.

Василий:
Очень полезно было поучаствовать в картировании потока создания ценности на производстве.