2017.07.07 Вышел сборник статей международной лин-конференции

16−17 марта 2017 года в Ижевске Удмуртский государственный университет при поддержке Правительства Удмуртской Республики провел III международную научно-практическую лин-конференцию на тему «Резервы повышения эффективности деятельности в бережливых организациях. Отраслевые особенности».

2 дня работы конференции были очень насыщенными и интересными — более 100 человек приняли участие в 3 мастер-классах, 10 круглых столах, экскурсии на предприятии. Вела пленарное заседание конференции д.э.н., профессор кафедры экономики, руководитель научно-образовательного центра УдГУ „Современные технологии бережливого производства" Давыдова Надежда Станиславовна. Мастер-класс «Кайдзен в разработке новой продукции. Теория и практика TOYOTA» провел японский коллега, ведущий консультант АК Тойота Инжиниринг Кимикадзу Накамура.

В сборнике представлены статьи, подготовленные на основании докладов и презентаций участников конференции. Сборник направлен на рассмотрение теоретических и практических вопросов, связанных с формированием и развитием производственной системы промышленного предприятия, особое внимание уделено вопросам повышения эффективности деятельности.

Сборник статей рассчитан на руководителей высшего и среднего звена, а также на преподавателей и магистров, изучающих вопросы бережливого производства.

Выражаем благодарность каждому, кто посвятил свое время конференции, нашел возможность и выступить, и направить статью в сборник! На сайте мы представляем лишь некоторые выдержки из сборника. Если есть интерес к полному тексту сборника, обращайтесь к Надежде Станиславовне dav_ns@bk.ru.

Выдержки из сборника статей международной лин-конференции

Сборник статей международной лин-конференции Сборник статей международной лин-конференции