Все новости

Новости

2017.05.16 Итоги 2 сессии заочного обучения магистрантов «Экономика бережливого производства»

В рамках второй сессии (март-апрель) магистранты прослушали лекции и выполнили практические задания по таким дисциплинам, как «философия и принципы бережливого производства», «Экономика предприятия», «Управление затратами», «Компьютерные технологии в науке и производстве», «Оптимизационные методы и модели принятия решений», «Искусство переговоров и презентаций».

Магистранты посетили ведущие предприятия в области бережливого производства: строительную площадку Новоронежской АЭС-2, АО «Чепецкий механический завод», АО «Новомет», АО ««Пермская научно-производственная приборостроительная компания».

Посетили Ижевский завод тепловой техники, Техновек, Ижевский автомобильный завод.

Мнения магистрантов:

Николай:
Программа обучения очень насыщенная и разнообразная. Мощный толчок дал мозговой штурм, в результате которого нашей командой были разработаны основные цели, табу и идеалы для нашей компании. Впечатляет преподавательский состав магистратуры, совместно с которым тщательно и глубоко прорабатывали интересующие вопросы.

Алексей:
Программа обучения во втором семестре разнообразилась очень интересными и полезными предметами. Радует, что преподаватели не только обладают теоретическими знаниями, но и имеют богатый практический опыт, тем самым насыщая программу примерами из жизни. Экскурсии очень насыщенны, информации очень много, появилось много контактов опытных «бережливцев», что значительно улучшит понимание направления деятельности.

Елена:
Программа удачно сочетает теорию и практику. Посещаемые предприятия открыто делятся опытом, удачами и трудностями в построении производственной системы и внедрении принципов бережливого производства. Преподаватели высокого уровня, имеют практику и собственный бизнес, дают не только теорию, но и понимание ее применимости.

Виктор:
Преподаватели очень интересно доводят свои предметы до магистрантов. Я узнал много новых и полезных знаний. Лекции проходят живо и интересно, мне очень понравилось.

Валерий:
Сессия насыщенная, как теоретическими, так и экскурсиями. Понравилось качество преподавания дисциплин и высоким уровнем знаний преподавателей.

Полина:
Полученная информация хорошо усвоилась. Спасибо преподавателям. Наличие экскурсий – это большой плюс. Появляется возможность наглядно посмотреть, как адаптирован системный подход.

Наталья:
Учебная программа и посещение предприятий отлично дополняют друг друга. Качество полученной информации, гостеприимство коллег не могут не порадовать. Производственная система каждого предприятия по-своему уникальна и нам есть чему у каждого поучиться. А в сочетании с теоретической базой, полученной в УдГУ, непременно даст нам возможность применить знания на практике. Насыщенность сессии интересными и полезными предметами впечатляет! Хочется учиться в УдГУ в магистратуре вновь и вновь.

Олег:
В ходе сессии проведена серьезная командная работа по фундаментальным понятиям, определяющим суть построения производственной системы в компании – ценности, идеалы, табу, цели.

Сергей:
Второй семестр был очень интересным и познавательным, а также очень полезным для написания предстоящей магистерской диссертации. Очень грамотные преподаватели доступно и увлекательно изложили свой материал. Спасибо!

Василий:
Для меня второй семестр в первую очередь запомнится качественным подбором педагогического состава. Высокий уровень преподавания и подачи информации оставляет сильное впечатление. В тоже время простота и доступность сложного материала позволяет чувствовать себя уверенно. Хочется особо отметить работу Давыдовой Н.С. и Скобелевой О.А. Очень понравились лекции Львова И.Е., игровой метод преподавания не мог оставить равнодушным. В целом семестр запомнится хорошей работой в команде, в работе по методологии БП.

Денис:
Изучение новых тем по БП было очень полезно и познавательно. Мною было много взято для себя для внедрения и применения на работе. Приятное впечатление оставило посещение предприятия «Новомет-Пермь».

Итоги 2 сессии заочного обучения 18 Итоги 2 сессии заочного обучения 17 Итоги 2 сессии заочного обучения 16
Итоги 2 сессии заочного обучения 15 Итоги 2 сессии заочного обучения 14 Итоги 2 сессии заочного обучения 13

Итоги 2 сессии заочного обучения 12 Итоги 2 сессии заочного обучения 11 Итоги 2 сессии заочного обучения 10
Итоги 2 сессии заочного обучения 9 Итоги 2 сессии заочного обучения 8 Итоги 2 сессии заочного обучения 7
Итоги 2 сессии заочного обучения 6 Итоги 2 сессии заочного обучения 5 Итоги 2 сессии заочного обучения 4
Итоги 2 сессии заочного обучения 3 Итоги 2 сессии заочного обучения 2 Итоги 2 сессии заочного обучения 1