2014.05.19 Завершились курсы повышения квалификации «Методика формирования и развития производственной системы организации»

Успешное завершение курсов повышения квалификации «Методика формирования и развития производственной системы организации» (72 часа) с выдачей сертификата о повышении квалификации установленного образца.

Участники семинара, представители ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», Чайковского завода газовой аппаратуры — филиал ОАО «Газмаш», ООО «Тепловодоканал» (Глазов), ИП Суслова Н.М. по итогам проведенных занятий разработали проекты в сфере бережливого производства. Эти проекты они защитили перед представителями промышленных предприятий, которые в настоящее время ведут активную работу по формированию производственной системы. В числе экспертов принял участие Арженцов Владимир Федорович, заместитель Председателя Комитета по развитию Производственной Системы КАМАЗ, который по каждому проекту дал ценные замечания и предложения, в целом высоко оценив качество проработки проектов. Кроме того, Владимир Федорович рассказал об опыте КАМАЗа по разработке и реализации кайдзен-проектов.

Впечатления участников курсов (отзывы):

«Впечатления превзошли мои ожидания. Думал будет скучно, а оказалось, что все легко воспринимается и легко осмысливается. Предложение — рассматривать подробнее заводы со сложной номенклатурой».

«Очень много информации по бережливому производству к моменту проведения семинара я уже знал, но на данном семинаре представлена информация по-новому, что заставило по-другому взглянуть на себя, на свою организацию времени, на свою занятость во время рабочего дня».

«Необходимо максимально расширять круг обучаемых на подобных курсах. Семинар глубокий, дает необходимые знания по развитию производственной системы на предприятии. Самое существенное — необходимо начинать работать и сделать процесс необратимым. Только вперед!»

«Семинар позволяет не только получать информацию, но и закреплять знания на практике».

«Все отлично! Наводит порядок в голове, стимулирует к действиям. Позволяет увидеть человека».

«Мне очень понравился семинар. Только положительные эмоции. Семинар позволяет провести глубокий анализ своих личностных ценностей, найти проблемы и подобрать инструменты для их решения. Небо помогает звездам, которые светят!»

«Пожелание организаторам курсов — после окончания обучения не обрывать нить обмена информационными потоками. Семинар оставляет неизгладимые впечатления и надолго заряжает творческой энергией».

«После семинара все уложилось в голове „по полочкам“, получен хороший багаж инструментов. Осталось приложить усилие, т.е. начать изменения с себя, и сделать первые шаги к изменению устаревшей системы. Всем доволен. Так держать! Огромное спасибо за ваши усилия!»

«Семинар продуктивный и познавательный, насыщенность новой информацией высокая, но он прост и понятен для усвоения».

«Тема семинара очень актуальна в настоящее время, очень полезная информация, в том числе по работе с персоналом».

«Для курсов — он выдан на все 100%».

«Инструментарий очень разнообразный и подробный, семинар дается в хорошем темпе, обыгрывается в деловых играх, уровень подачи высокий, очень полезно. Надежда Станиславовна „зажигает“ участников на дальнейшее изучение материалов и дает хороший толчок для совершенствования и внедрения в производстве».